• 16-ноя-2017, 04:08

Одежда для фитнеса

Одежда для фитнеса После тяжёлой тренировки всегда чувствуешь себя обессиленным и уставшим, при этом ещё и пот покрывает всё тело. Но, здесь стоит отметить, что одежда, которую носит спортсмен во время тренировок, имеет просто огромное значение. Именно одежда для занятий фитнесом влияет на ощущения человека после физических нагрузок.

Существует несколько основных факторов, определяющих то, насколько удобна одежда для тренировки, включая тип ткани, из которой она сделана, и соответствия тому виду упражнений, которые выполняются в конкретной одежде.

Ниже кратко описана основная одежда и обувь для фитнеса, а точнее ключевые их виды и требования, которые необходимы для комфортных тренировок. Купить качественную одежду для фитнеса вы можете на сайте https://kolgot.net/clothing_sport.

Выбор ткани


Некоторые ткани, применяемые в спортивной одежде, предназначены для удаления пота от кожи человека во время тренировки. И когда дело доходит до выбора спортивной одежды, то здесь, безусловно, есть определённые ткани, которые выигрывают перед какими-либо другими.

1. Удаление влаги. Бывает много «дышащих» синтетических тканей, что способны отвести пот от кожи человека и помочь ему быстро испариться, сохраняя нормальную температуру тела. Одежда, сделанная из тканей с содержанием пропилена или таких тканей, как COOLMAX и SUPPLEX, является хорошим выбором для тех занятий, где придётся сильно попотеть.

2. Хлопок. Хлопчатобумажные рубашки и штаны, с одной стороны впитывают пот, а с другой, они не помогают ему испариться, а наоборот собирают в своих волокнах, что, в свою очередь, даёт во время тренировки ощущение влажности и тяжести.3. Ткани, которые не дышат. От одежды, сделанной из тканей, имеющих в своей основе резину или пластмассовые материалы, лучше отказаться, так как она препятствует испарению пота и способствует повышению температуры тела во время тренировки.

Какая именно одежда нужна для фитнеса?


Убедиться в том, что спортивная одежда хорошо подходит к телу и полностью соответствует виду проводимых тренировок, помогут следующие подсказки:

1. Нужно носить одежду, которая свободна и удобна. Но, в тоже время, для бега или езды на велосипеде, наоборот нужно избегать широких штанов, которые могут легко запутаться в ногах или педалях.

2. Для занятий йогой хорошо подойдут эластичные потоотводящие ткани.

3. Если тренировки проходят на свежем воздухе или отдаётся предпочтение сезонным состязаниям, то необходимо учитывать и погодные условия. Так, для теплых летних месяцев, ткань спортивной одежды должна позволять телу дышать, а в холодную пору необходимо одеваться тепло, однако помнить о том, что, повышая частоту сердечного ритма, у человека повышается и температура тела. Ещё, очень важно не забывать о том, что голова, уши и руки всегда должны быть защищены от холода.

Обувь для фитнеса также должна соответствовать выбранному виду спорта. При этом обувь должна быть обязательно с плоскими, нескользящими подошвами, хорошей поддержкой пятки и не очень высоким подъёмом. По мере изнашивания спортивной обуви, её необходимо менять. Также, если после тренировки чувствуется значительная усталость в ногах или болят голени, колени или бёдра, это тоже показатель для замены обуви.

Люди, в поисках мест, где купить одежду для фитнеса используют Интернет, и последнее время зачастую отдают предпочтение онлайн покупкам, потому что это удобно и выгодно. Но поход в традиционный магазин спортивной одежды всё-таки даёт возможность примерить приглянувшуюся вещь перед приобретением, что также немаловажно, потому что будь то модная одежда для фитнеса или простая маечка, главное – комфорт во время физических упражнений.

Но, как и в интернет-магазинах, так и в специализированных оффлайновых торговых залах всегда можно встретить одежду и обувь от таких мировых лидеров, как Columbia, Athleta, Patagonia, Black Diamond, Adidas и Timberland. Выбор, как видно, достаточно широк, осталось только подобрать подходящую одежду и обувь и можно смело отправляться на тренировку.

Похожие новости