• 13-сен-2023, 12:56

"Из спорта в кино": ТОП-6 красивых спортсменок, которые стали известными актрисами

Эти 6 знаменитых женщин, которые добились успехов не только в спорте, но и в кино. В список вошли самые красивые спортсменки разных времен, которые стали актрисами и снялись в нескольких известных фильмах. Здесь представлены выдающиеся красотки как российского, так и зарубежного шоу-бизнеса.

Джина Карано, 41 год

"Из спорта в кино": ТОП-6 красивых спортсменок, которые стали известными актрисами


Американская звезда ММА, которая начала свою спортивную карьеру с тайского бокса и прославилась как одна из первых женщин-бойцов, по завершению карьеры в спорте стала популярной актрисой.

Джина Карано успела сыграть в таких нашумевших фильмах, как «Дедпул», «Форсаж 6», телесериале «Мандалорец».

Также многие поклонники знаменитости запомнили ее из промороликов компьютерной игры Command & Conquer: Red Alert 3, где она выступила в роли Наташи Волковой.

Ронда Роузи, 36 лет



Еще одна американская рестлерша и боец ММА, ставшая актрисой – это несравненная Ронда Роузи. О ее спортивных заслугах известно практически каждому, кто хоть немного следит за смешанными единоборствами.

Но только настоящие фанаты этой сильной красотки знают, что она сыграла несколько ролей в кино – например, филме «Неудержимые 3» и «Форсаж 7».


Дженна Ортега, 20 лет



Молодая и красивая актриса Дженна Ортега приобрела всемирную славу после роли в сериале Вэнсдей, а ролики с ее танцем стали «вирусными» по всему интернету. Мало кто знает, но девушка чуть было не связала свою жизнь с футболом. В одном из интервью она рассказывала, что любила играть на позициях полу-защитника и нападающего.

Дженна призналась, что является поклонницей футболиста Месси и болеет за ФК «Барселона».

Эстелла Уоррен, 44 года



Эстелла Уоррен – голливудская знаменитость, родом из Канады, перешедшая из спорта в киноиндустрию. Вряд ли вы знаете о том, что перед тем, как сняться в фильмах «Гонщик», «Планета обезьян» и «Красавица и чудовище» (2009 года) эта красотка состояла в олимпийской сборной по синхронному плаванию.

По уходу из профессионального спорта она поработала фотомоделью в журналах со спортивным уклоном, а потом стала довольно известной актрисой в Голливуде благодаря внешним данным и личному обаянию.

Коринна Эверсон, 65 лет



Американка Коринна Эверсон — побеждала в конкурсе мисс Олимпия целях 6 лет подряд, с 1986 по 1989 год. С ранних лет отличалась особой любовью к спорту.

Сыграла в таких фильмах, как «Двойной удар» с Ван-Даммом, «Кулак закона», «Улика», а также сериалах «Удивительные странствия Геракла» и «Зачарованные».


Отошла от профессионального спорта только в 2020 году. Сейчас бывшая спортсменка и актриса продолжает следить за питанием, имеет хорошую фигуру и является приверженкой здорового образа жизни, а также активно ведет страницы в соцсетях.

Синтия Ротрок, 66 лет



Эту красавицу-спортсменку вы вряд ли знаете – она больше знакома зрителям из 90-х. В то время в прокате были популярны боевики, а Синтия Ротрок уже успела завоевать черные пояса в нескольких видах восточных единоборств.

В списке фильмографии этой миниатюрной спортсменки значится свыше 80 работ! Её можно увидеть в таких картинах, как «Суперотряд 2», «Коготь тигра», «Комендантский час», «Нью-йоркский ниндзя» и многих других.

Именно Синтия стала прототипом Сони Блейд из серии компьютерных игр под названием «Мортал Комбат». Ну вот, теперь вы ее точно запомните!

Похожие новости