• 12-сен-2023, 13:13

ТОП-8 самых красивых теннисисток в мире

Считается, что большой теннис является одним из самых красивых видов спорта, и это неспроста, ведь теннисистки – самое яркое тому подтверждение. Эти девушки имеют самые красивые и стройные фигуры среди спортсменок.

Даже если вы совсем не разбираетесь в теннисе, просто посмотрите, как выглядят те женщины, которые ежедневно выкладываются на тренировках и следят за собой. Это ТОП-8 самых красивых теннисисток с отличными фигурами, которые прославились на весь мир.

Ана Иванович, 35 лет

ТОП-8 самых красивых теннисисток в мире


Теннисистка сербского происхождения Ана Иванович победила в 15 турнирах WTA в одиночном разряде, а также бывшая первая ракетка мира. После победы в "Ролан Гаррос" серьезно сбавила темпы в карьере.

Зато сегодня Иванович часто можно увидеть на обложках "глянца" в роли модели – ее приглашали такие известные журналы, как Sports Illustrated, Космополитен и FHM.


Эжени Бушар, 29 лет



Канадская теннисистка Эжени Бушар была первой ракеткой мира в разряде юниоров, а также зведой турнира WTA в одиночном разряде.

Среди главных теннисных знаменитостей она считается одной из самых красивых, что подтверждают миллионы фанатов и ее маркетинговый успех.


Бушар и правда очень хороша, канадка умеет правильно подавать себя на публике, имеет подтянутую фигуру и запоминающуюся внешность.

Цветана Пиронкова, 35 лет



Болгарская спортсменка и красавица с приятным именем Цветана уже давно выступает в мире спорта, но так называемый «теннисный олимп» взять ей так и не удалось. Стала полуфиналисткой на соревнованиях Уимблдон-2010 и победила в одном из турниров WTA в одиночном разряде.

Несмотря на скромные успехи в профессиональным спорте, она всегда в отличной форме и не перестает радовать своей красотой и шикарной фигурой.


Аранча Рус, 32 года



Аранча Рус - нидерландская теннисистка, которая имеет значительные достижения в своей карьере. Победила в 4-х турнирах WTA в парном разряде и одном юниорском турнире Большого шлема в Австралии.

Ализе Лим, 33 года



Ализе Лим - теннисистка из Франции с вьетнамским происхождением, которая показывает отличные результаты на турнирах ITF. Девушка начала заниматься теннисом еще в раннем детстве и с тех пор достигла огромного прогресса на профессиональном поприще.

Ализе восхищается Мартиной Хингис и Анной Курниковой. А ее любимыми занятиями помимо тенниса являются прогулки по магазинам, музыка, фотографирование и просмотр ТВ.

Даниэла Гантухова, 40 лет



Уроженка Словакии Даниэла в свои лучшие годы была пятой ракеткой мира, а сейчас – успешная телеведущая.

Несмотря на то, что она давно покинула спортивную арену и ее возраст перешагнул за 40, она по-прежнему выглядит очень стройной и привлекательной, а когда она в купальнике, от нее буквально нельзя отвести глаз.

Каролина Возняцки, 33 года



Датская теннисистка с польскими корнями Каролина Возняцки, как и многие другие девушки из нашего рейтинга была первой ракеткой мира в одиночном разряде.

Польская красавица достигла больших успехов не только в спорте, но также запомнилась зрителям, как одна из самых красивых теннисисток с мировым признанием.

Неоднократно появлялась в спортивных изданиях в качестве модели и даже снималась в фотосессии для журнала Sports Illusrtated.

Эшли Харклроуд, 38 лет



Американка Эшли Харклроуд начала выступать в профессиональном теннисе с 2000 года. Выход 16-летней Эшли на чемпионате США вызвал невероятный всплекс эмоций среди спортивных болельщиков.

Теннисная звезда в тот день потерпела поражение, но ее внешние данные, белокурые волосы и яркая улыбка произвели настоящий фурор среди всех любителей спортивных состязаний.

Похожие новости