• 15-июн-2022, 08:00

Самые красивые легкоатлетки чемпионата мира — 2022

15 июля в Юджине стартовал чемпионат мира по легкой атлетике.

Чемпионат мира по легкой атлетике всегда важное событие в мире спорта. Рассмотрим топ красавиц в легкой атлетике.

Алиса Шмидт (Германия)



Самые красивые легкоатлетки чемпионата мира — 2022


Алиса — легенда в мире спорта и уже практически национальный герой Германии. Дело не только в том, что она крутая спортсменка, она еще и эффектная девушка, к которой рекламодатели выстраиваются в очередь с контрактами. Неоднократно признавалась самой сексуальной спортсменкой планеты.

Лике Клавер (Голландия)





Голландия наверняка будет внимательно следить за Лике Клавер, которая бегает 400 метров без барьеров. В ее копилке золото Олимпиады, а также призы чемпионата Европы. В нынешнем сезоне она установила личный рекорд, так что есть все шансы получить высокие награды.

Ивона Дадич (Австрия)





У Ивоны есть неоспоримое преимущество: она занимается семиборьем, а это значит, что она спокойно участвует в беге, прыжках и метании снарядов. Ивона участвовала и в Олимпиадах, но пока выше восьмого места не поднималась.

Алиша Ньюман (Канада)





Вершина карьеры Алиши состоялась на прошедшем чемпионате мира в Катаре, где она вошла в пятерку лучших. До этого она участвовала в Олимпиадах, но больших успехов не достигла. Нынешний чемпионат мира для нее настоящий шанс.

Дина Эшер-Смит (Великобритания)





Красотка Дина приехала в Юджин в качестве действующей чемпионки мира в забеге на 200 метров. Кроме того, спортсменка побежит в эстафете 4х100, тут она тоже может показать класс, уже имея бронзовые медали Олимпиады в Рио и Токио.

Параскеви Папахристу (Греция)





Греческая красавица достигла лучших результатов в 2018 году, когда выиграла чемпионат Европы. Поэтому в США Параскеви хочет получить внимание и медали. Нужно особенно следить за ее тройным прыжком — коронная дисциплина спортсменки.

Похожие новости