• 25-май-2012, 19:17

Ведагор (Трехлебов) о питании йогов

Ведагор (Трехлебов) о питании йогов

Ведагор (Трехлебов) о питании йогов
Вопрос: Вопрос к Алексею Васильевичу, как толковать Йога -таттвы -упанишады, йог должен избегать: есть зелень, голодать, совершать утренние омовения, и всё что приводит к слабости тело, почему он должен этого избегать, и почему перечисленное приводит к слабости тело и в каких случаях избегать, а в каких нет? Ответ: Ну, есть йоги, которые одними опавшими листьями питаются, есть йоги, которые одной водой питаются, есть йоги, которые одним воздухом питаются, а есть йоги, которые одной праной питаются. И, конечно,им более грубой пищи нужно избегать. Вопрос: А есть же такие йоги, которые мясо едят и при этом? Ответ: это уже от кармы зависит. Вот читал такой рассказ: есть такие Дзен-Буддийские монастыри, у которых следующие правила: день без труда, день без еды, то есть, если ты хочешь питаться - ты должен день трудиться. Там даже настоятели все трудятся обязательно, и в результате-у них очень аккуратные, красиво вырезанные монастыри, окрестности в идеальном состоянии.Если человеку хотят комплимент сделать - ему говорят: аккуратный, как дзенский монастырь.У них там так же пруды сделаны, в прудах карпы ручные плавают. Они приходят на берег, кормят руками этих карпов, наблюдают за ними, созерцают, медитируют, чинно, красиво, благородно. Но у них там такие методы: учитель ученика и побить может, и учитель ученику может по голове дать, и обплевать, и обматерить могут.Но они правильно это делают. Конечно, неподготовленному человеку это может показаться слишком - такие суровые ребята ...
Надеемся, Вам понравился видеоролик Ведагор (Трехлебов) о питании йогов

Похожие новости

Комментарии 3

Гость (Гости)
Здоровье и удовольствие – вот что такое тренировки. Не будешь двигаться, не будешь здоровой. Так что занятия – это и полезно, и приятно. Большое спасибо за красивое описание об трехлебов о кришне видеоролик - а также подумайте об открытии форума.
Гость (Гости)
Хороший способ простимулировать себя к активным действиям – повесить на видное место свою фотографию и фотографию своего кумира. Ну или человека, чья внешность и фигура будут служить образцом для подражания. Только вот мало информации у вас про ведагор о питании - а также неплохо бы было если бы было больше видов диет.