• 15-авг-2016, 00:21

Свадебная прическа на длинные волосы

Свадебная прическа на длинные волосыБелоснежное платье, шикарный макияж и традиционный маникюр считаются важнейшими элементами каждой невесты. Однако, кроме этого, не стоит забывать о прическе. Свадебная прическа на длинные волосы может быть самой разной.

Выбирать прическу для самого торжественного дня в жизни нужно очень основательно и серьезно, поскольку неправильная укладка иногда играет довольно злую шутку, делая образ невесты не таким уж и прекрасным.

1. Для обладательниц маленьких черт лица больше походят укладки с крупными локонами, остающимися в моде всегда. Кроме того, такие кудри смотрятся великолепно именно на длинных волосах.

2. Для девушек с более крупным лицом не желательно подбирать объемные и пышные укладки, способные сделать акцент на недостатках. В этом случае лучше всего подходят гладкие свадебные прически на длинные волосы, украшенные разными декоративными деталями и аксессуарами.

При этом декор должен быть виден или спереди, или с боковых сторон. В противном случае черты лица будут еще крупнее.

3. Для девушек с вытянутым лицом строго запрещается делать высокие укладки, поскольку в этом случае образ становится смешным и даже нелепым.

4. Челку в сочетании с длинными волосами могут отлично использовать невесты с низким лбом. При этом волосы следует собрать в ассиметричные кудри и немного взбить их на макушке.

5. Локоны рекомендуется зачесывать на лоб или щеки невестам со слегка увеличенным носом, чтобы они зрительно его уменьшили.

Свадьбы с каждым днем становятся более яркими и экстравагантными – катание на лошадях, поездки на мотоциклах, катание на катерах и яхтах и тому подобное. В течение всего дня можно так устать, что не останется никаких сил.

Однако молодожены не должны демонстрировать гостям усталость, ведь свадьба – это один из самых счастливых дней. Чтобы ничего, в особенности, внешний вид, не мог выдать внутреннюю усталость невесты, ей следует очень серьезно выбирать прическу.

Когда запланировано достаточно активное мероприятие, волосы лучше собирать в стойкую свадебную прическу на длинные волосы. Девушка с собранными волосами смотрится очень стильно. Кроме того, это наиболее практичный вариант.

Для разбавления немного строго образа можно сделать небольшие завитушки или плетения. Такая прическа вместе с дополнительными аксессуарами выглядит очень изысканно и элегантно.

В качестве обязательного аксессуара свадебной прически на длинные волосы используются цветы и прочие украшения. При этом именно цветы с давних времен пользуются особенной популярностью. Они способны наиболее гармонично вписаться в образ, идеально подчеркнуть, насколько невеста хрупкая и нежная.

Для того чтобы прическа невесты выглядела эффектно вместе с цветком, следует знать о некоторых нюансах.

1. Девушкам с редкими и тонкими волосами желательно вплетать только один крупный цветок.
2. Для пышной и густой шевелюры лучше подбирать более скромные и изящные небольшие бутончики. Когда для густых волос применяются крупные цветы, то образ смотрится непропорционально.
3. Когда в качестве украшений применяются натуральные цветы, то следует посоветоваться с флористом. Он подскажет, какие цветы будут смотреться свежо в течение целого дня.
4. Для свадебной прически наиболее часто используются белые, бежевые или розовые цветы.

Актуальными также считаются и другие украшения, такие как шикарные заколки, оригинальные повязки и подвески.

Похожие новости