• 17-авг-2016, 03:01

Как убрать морщины на лице?

Как убрать морщины на лице?Все женщины мечтают долгое время оставаться молодыми и красивыми, несмотря на биологический возраст. Для этого они прибегают к разным ухищрениям. Тем не менее, нельзя ни признать, что каждый год на лице становится все больше морщин, а кожа и мышцы теряют былую упругость.

Вот почему всем женщинам хочется знать, как убрать морщины на лице. Чтобы устранить небольшие морщины, вовсе не нужно прибегать к помощи пластического хирурга или вводить специальные инъекции.

Наиболее распространенным средством в борьбе против морщин является специальный крем. Эффективность подобных препаратов в большинстве случаев зависит от активных веществ, которые в нем содержатся.

Как убрать морщины на лице при помощи крема? Для этого нужно обязательно изучить его состав. Ингредиентами, которые способны подкорректировать морщины, являются:

1. Ретинол. Этот антиоксидант и витамин А способствует нейтрализации процессов, которые вызывают возникновение морщин и разрушают клетки кожи.

2. Гидроксильная кислота. Данные вещества удаляют наружный слой омертвевшего эпидермиса и стимулируют развитие новой кожи.

3. Коэнзим Q10. Данный невероятно важный питательный ингредиент регулирует производство энергии, которое происходит в клетках. По данным многих исследований, он способен отлично уменьшать глубокие морщины.

4. Пептиды меди. Такие ингредиенты способствуют улучшению действия антиоксидантов и выработке коллагена.

5. Кинетин. Вещество способно выравнивать тоне кожи, не раздражая ее и улучшая общий вид морщинок на лице.

6. Экстракты чая. В составе черного и зеленого чая содержатся противовоспалительные компоненты с антиоксидантами.

Сейчас в арсенале многих женщин есть крема, чтобы убрать морщины на лице. Ведь они считаются средством, обязательным для применения уже после 30 лет.

Отличные крема, чтобы убрать морщины на лице, можно приготовить даже в домашних условиях с использованием народных рецептах.

Для приготовления такого крема растираем одну столовую ложку сливочного масла вместе с желтком, добавляем 1 столовую ложку лепестков роз, пестики с тычинками с пыльцой (по 0,5 чайной ложечки).

Ингредиенты тщательно перемешиваем и помещаем в стеклянную банку. Средство можно хранить в холодильнике не больше семи дней. Такой крем наносится перед сном в проблемных участках лица, причем смывать его не нужно.

Крем способствует уменьшению глубоких складок, а также выступает в качестве профилактического средства от возникновения новых морщинок.

Чтобы убрать морщины на лице, можно воспользоваться обычным льдом. Это прекрасное средство, которое отлично освежает и тонизирует кожу, является хорошим способом разгладить небольшие складки.

Такой лед от морщин можно приготовить из разных ингредиентов.

1. Настой семян льна. Такие настои уже сами по себе имеют прекрасные питательные и разглаживающие качества, а вместе с омолаживающим действием льда могут дать невероятный эффект. Для приготовления отвара требуется две чайные ложечки семян льна, которые заливаются 250 граммами кипятка и накрываются плотно крышкой. Настаиваться такой отвар должен в течение пяти часов. Когда время истечет, он процеживается, разливается по формам и отправляется в морозильную камеру.

2. Лед из молока. Молоко разводим с чистой водой в соотношении 1:1, слегка подогреваем на плите, разливаем по формам и также ставим в морозилку.

Похожие новости