• 25-май-2012, 19:16

Раджа-йога как путь духовного преображения человека

Раджа-йога как путь духовного преображения человека

Раджа-йога как путь духовного преображения человека
Лекцию читает религовед Мехакян Арег Айкович. Центральная проблема йоги -- сознание. Как древняя хорошо разработанная психологическая (психоэкспериментальная) наука, йога, в первую очередь, занимается человеческой психикой. В лекции были рассмотрены теоретические и некоторые практические принципы йоги Патанджали, которая традиционно именуется раджа йогой, а западному учёному миру больше известна как классическая йога. Была предпринята попытка систематически описать восемь ступеней благородной йоги Патанджали. При этом большое внимание было уделено рассмотрению проблем бессознательного мира человека и глубинной психологии. Рассказ построен на основе оригинальных текстов (Йога-сутры), традиционных комментариев носителей индийской религиозной культуры (Вьяса, Виджнянабхикшу, Бходжа, Вивекананда, Дасгупта), а также на исследовательской литературе за
Раджа-йога как путь духовного преображения человека - рекомендуется к просмотру с друзьями

Похожие новости

Комментарии 6

Гость (Гости)
Помню, в санатории все три недели вставала до завтрака, прогуливалась быстрым шагом по парку, а потом – на полчаса в тренажерный зал. Как же я хорошо себя потом чувствовала! Энергия из меня просто ключом била. Спасибо за информацию про раджа-йога фильм - а также было бы прелестно, если бы было побольше фотографий.
Гость (Гости)
Спорт можно сделать своей работой. Сейчас очень популярны фитнес-клубы, и если профессионально заниматься, можно устроиться тренером. Не забывайте побольше писать об фильм о раджа йоге - полюбому ваш сайт самый интересный в этой областе.
Гость (Гости)
Мы сейчас так живем, что нам почти не нужно двигаться: маршрутки, личные машины, метро, такси…В таких условиях фитнес просто необходим. В следующий раз жду информацию об фитнес преображения фигуры - а вообще зашибись тут. Молодцы вы я вам скажу!
Гость (Гости)
Здоровье – это наша ценность, все остальное второстепенно. Поэтому его нужно беречь с детства. Организм должен быть готов к различным нагрузкам. Давайте уже напишите про раджа йога фильм - полюбому думаю вашему сайту светит хорошее будущее.
Гость (Гости)
Не представляю свою жизнь без спорта. Я даже без утренней зарядки чувствую себя целый день разбитой. А как живут те, кто вообще спортом не занимается, не представляю. Наверное, эти люди всегда хотят спать и есть. Если бы не вы, я бы так и не узнала про фильмы по раджа йоге - и что бы там не говорили у меня свое мнение – вы зе бест