• 19-авг-2016, 19:44

Вокал: первые шаги постановки голоса

Вокал: первые шаги постановки голоса

Многие люди хотят научиться красиво петь. В этом случае важно регулярно выполнять определённые упражнения и тренировки. Рекомендуется слушать много качественной музыки. Ходите в караоке, пойте песни под гитару. Главное, помните, нужна постоянная практика. Также можно посетить уроки вокала. Почитайте некоторые рекомендации по развитию своих голосовых данных



Важно знать



Старайтесь перед исполнением немного распеться. В данном случае вы исключите вероятность повредить связки. В процессе постановки голоса часто возникают проблемы с воспроизведением низких и высоких нот. Нередко в первом случае слова проговариваются, а во втором – получается писк.



Для воспроизведения низких нот воспользуйтесь методом грудного пения. Для этого сделайте резкий вдох. При этом воздух набирайте грудью, а не гортанью. На выдохе воспроизведите слова песни. Таким образом звук будет воспроизводиться ниже обычного.



На высоких нотах следует петь с надрывом, как В. Высоцкий. Однако учитывайте, что данный метод не стоит применять в охрипшем состоянии. Этот прием хорошо использовать после предварительной распевки.



При воспроизведении композиции не допускайте ошибок. К примеру, нельзя растягивать в словах безударную гласную. Также не допускается в процессе пения соединять все фразы в одну. Воспроизводите композиции с использованием мимики и чувств. Таким образом песни будут лучше запоминаться и исполняться. Попадание в ноты происходит только после продолжительной тренировки. В этом случае поможет записывание своего исполнения. При прослушивании выявляйте ошибки, которые были совершены, и старайтесь их не допускать впоследствии. Удачи!



Похожие новости