• 13-авг-2016, 02:41

Как за неделю накачать пресс?

Как за неделю накачать пресс?Как за неделю накачать пресс, хотят знать многие женщины. Подобная техника является действительно эффективной, однако нужно понимать, что за неделю можно только увеличить тонус брюшины. Тем не менее, живот уменьшится, пропадут некоторые объемы.

Несмотря на то, что пресс можно будет увидеть, но при этом не стоит ждать, что всего за неделю появятся кубики. Для их достижения требуются многодневные тренировки. Более привлекательными они становятся примерно спустя три недели постоянных занятий.

Чтобы правильно накачать пресс за неделю, желательно воспользоваться следующими советами:

1. Проводить занятия утром. Лучше всего перед завтраком, поскольку в этом время мышцы укрепляются лучше всего. Дело в том, что желудок еще пустой, поэтому ничто не помешает прессу работать.
Не помешает также стакан умеренно теплой воды для запуска работы пищеварительной системы.

2. Работать дома. Часто можно услышать мнение, что для получения рельефного пресса требуется посещать тренажерный зал. Это вовсе не так. Можно столь же эффективно накачать пресс за неделю и дома. Кроме того, чтобы укреплять брюшные мышцы, не требуются специальные тренажеры.

3. Тренироваться постоянно. По мнению большинства тренеров, заниматься следует три раза в неделю (через день). Не стоит выполнять упражнения чаще, поскольку мышцы должны отдыхать. Если заниматься реже, то не удастся достичь желаемого эффекта.

4. Выбрать темп. Работая над прессом, человек уделяет внимание разным группам мышц: прямая, наружная, косые и внутренние. Во время упражнения необходимо прорабатывать каждую, поскольку все они отвечают за определенный участок.

При этом ритм выполнения должен подходить индивидуальным требованиям. Для накачивания пресса до кубиков упражнения выполняются достаточно размеренно, в каждой позе следует задерживаться, по крайней мере, на три секунды.

Для получения плоского живота требуется более скорый темп. Вот почему, когда хочется накачать пресс за неделю, нужно тренироваться достаточно интенсивно.

5. Проводить разминку. Максимальный отзыв можно получить только от разогретых мышц. Вот почему, прежде чем начать основную тренировку, следует попрыгать пару-тройку минут на скакалке, немного побегать на месте или просто потанцевать.

Итак, какие упражнения для пресса считаются наиболее эффективными?

1. Вис на турнике. По эффективности упражнение в три раза опережает традиционные скручивания. Требуется поднимать ноги в положении виса чуть выше, чем уровень таза. При этом ноги могут оставаться прямыми (чтобы увеличить нагрузку) либо согнутыми в колени (более простой вариант для тренировок в начальной стадии).

При желании одновременно укреплять боковые мышцы, можно поднимать ноги, которые согнуты в коленях, и поворачивать их в стороны. Не стоит переживать, если дома нет турника. Для выполнения упражнения можно установить планку в дверной проем и смело приступать к занятиям.

2. Велосипед. Это упражнение известно всем еще с самого детства. Нужно просто лечь на спину и подтягивать к противоположному локтю правую и левую ноги по очереди. При соприкосновении согнутой ноги с локтем другая рука должна оставаться ровной и располагаться приблизительно на высоте 10 сантиметров от пола.

3. Подъем ног. Исходное положение - лежа на полу. Ноги следует поднимать приблизительно на 45 градусов от пола и возвращать их обратно. Упражнение выполняется девять раз, а на 10-й раз нужно задержать ноги в воздухе ровно на десять секунд.

Похожие новости