• 16-авг-2016, 00:24

Эффективная диета после родов

Эффективная диета после родовПосле того, как женщина становится матерью и начинает кормить грудью, у нее нередко появляется вопрос, как быстро похудеть после родов. Иногда проблемы с лишними килограммами могут вызвать даже тяжелые формы депрессий, что сказывается, прежде всего, не здоровье малыша.

Вот почему нужно подобрать действительно эффективную диету после родов, во избежание неприятных последствий. Ведь молодым мамочкам совсем не нужны лишние стрессы и волнения.

Специально для них и разработана эффективная диета после родов для избавления от лишнего веса и ненужного целлюлита всего за 2 месяца. Причем такая диета совсем не вредна для здоровья молодой мамы, поэтому пользоваться ею может каждая, не переживая за себя.

1. Завтрак. Утром можно съесть сваренное вкрутую яичко, кусок черного хлеба, смазанный очень тонким слоем масла, запить все чашкой зеленого чая. Благодаря такому завтраку весьма эффективно уменьшается аппетит, а женщина начинает надежно худеть за счет высокого содержания белка.

2. Обед. Днем можно поесть 100 грамм отварной говядины, причем во время приготовления не нужно добавлять большое количество соли, а также различные приправы и специи. Бульон нужно оставить, поскольку чашка мясного бульончика также есть в меню.

После основного принятия пищи желательно выпить стакан сока (апельсинового или гранатового). Благодаря такому меню эффективной диеты после родов начинает сжигаться подкожный жир, называемый в народе целлюлитом.

3. Ужин. Вечером следует выпивать стакан кефира и съедать кусок черного хлеба. В случае, если в процессе диеты возникает острое чувство голода, не стоит мучить свой организм. Разрешается подкрепиться любыми свежими овощами или фруктами.

Хотя такая диета после родов эффективная и дает возможность избавиться от лишнего веса, не стоит ею чересчур увлекаться. Желательно перед тем, как сесть на подобную диету, проконсультироваться с врачом, который определит необходимость, а, главное, возможность ее применения.

Кроме того, можно посетить диетолога и поинтересоваться у него относительно наиболее оптимальной диеты, выбрать вместе с ним подходящий рацион в зависимости от особенностей организма, результатов исследований и анализов. Благодаря этому можно обезопасить себя от негативных последствий.

Также необходимо понимать, что даже самая эффективная диета после родов может отрицательно сказаться на состоянии молодой мамы при наличии у нее некоторых проблем со здоровьем. Все дело в том, что при определенных болезнях строго запрещается ограничивать организм в пище.

Безусловно, чтобы диета оказалась действительно эффективной, следует постоянно заниматься каким-либо спортом во избежание нового появления целлюлита. Кроме того, подобные регулярные занятия помогут стать более подтянутой.

Еще одним простым способом похудения с хорошим эффектом является регулярное употребление фруктов. Иными словами, нужно в день съедать по одному яблоку или апельсину.

Предлагаемая диета даст положительный результат только в случае, если женщине и правда хочется похудеть на длительное время. Придется запастись некоторым терпением, тогда все усилия не окажутся напрасными.

Похожие новости