• 12-апр-2024, 17:10

Коронки на зубы: преимущества и этапы процедуры

Дентальные коронки на зубы восстанавливают функциональность и эстетику повреждённых зубов. С их помощью специалисты клиники Amel Dental Clinic помогают пациентам вернуть красивую улыбку. Узнайте основные аспекты этой процедуры: когда они необходимы, каковы их преимущества и как проходят ключевые этапы установки.

Коронки на зубы: преимущества и этапы процедуры


Показания к установке коронок



Дентальные коронки рекомендуются в ряде случаев, когда зубы не могут быть восстановлены другими способами:

• значительное разрушение зуба;
• изменение формы или цвета зуба;
• после лечения зубного канала;
• восстановление зубов после травмы;
• как элемент мостовидных протезов.

Преимущества дентальных коронок



Установка коронок на зубы предоставляет несколько значительных преимуществ:
• Восстановление функциональности. Позволяют жевать и кусать без боли и дискомфорта.
• Эстетика. Имитация натуральных зубов, восстанавливающая улыбку.
• Долговечность. Срок службы может достигать 15 лет и более при правильном уходе.
• Защита. Предотвращают дальнейшее разрушение зубов.

Этапы процедуры установки коронок



Установка коронок включает несколько этапов, каждый из которых требует внимания и профессионализма:

1. Консультация и диагностика. Первоначальная консультация включает осмотр, обсуждение желаний пациента и составление плана лечения. Может потребоваться рентгеновский снимок для оценки состояния зубов и костной ткани.
2. Подготовка зуба. Этот этап включает обтачивание зуба под анатомическую форму коронки. Это необходимо для того, чтобы коронка плотно сидела на зубе и обеспечивала его защиту.
3. Оттиск. После подготовки зуба делается точный оттиск, который используется для создания коронки в дентальной лаборатории. Этот процесс гарантирует идеальное совпадение коронки с остальными зубами.
4. Установка временной коронки. Пока изготавливается постоянная коронка, пациенту устанавливается временная коронка. Это помогает защитить обработанный зуб и сохранить функциональность.
5. Финальная установка. Когда коронка готова, проводится её примерка. После всех корректировок коронка фиксируется на зубе специальным цементом.

Завершение этого процесса возвращает пациенту уверенность в своей улыбке и комфорт при еде. Коронки помогают не только восстановить утраченные функции, но и предотвращают многие проблемы с зубами в будущем.

Чтобы узнать подробную информацию посетите сайт клиники. Вы найдете ответы на все актуальные вопросы и сможете записаться на консультацию в Amel Dental Clinic.

Похожие новости