• 29-ноя-2016, 00:12

Модные направления в макияже зимой 2017 года

Модные направления в макияже зимой 2017 года Общая картина модных направлений в макияже зимы 2017 стала более-менее определенной. Большинство визажистов советуют делать акцент на яркость губ и глаза. Компетентный источник информации выделяет 10 главных тенденций.

1. Готические помады. Визажисты рекомендуют забыть про естественный макияж и выбирать более мрачные тона. Главное, сделать контур губ как можно четче и выразительнее, тогда как глаза должны быть максимально естественными, не отвлекая от насыщенных губ.

Для такого макияжа потребуется прозрачный лайнер либо карандаш в один тон с помадой, которым следует обвести контур губ, после чего покрыть их уже помадой.

2. Сrazy smoky. Это один из вариантов смоки айс, для которого требуются специальные трафареты, однако при определенном старании можно обойтись и без них. При помощи устойчивой подводки рисуется строгие параллельные линии прямо до бровей.

3. Графические стрелки. Решившись на создание подобного макияжа, нужно отнестись к процессу с большой ответственностью. Smoky eyes должен быть безумно-ярким, а стрелки – солидными и графичными. Остается только взять подводку и повторять смелые идеи.

4. Глаза-«бабочки». Благодаря симметричному выделению нижнего и верхнего века при помощи цветных лайнеров появилась новая тенденция - глаза, которые напоминают крылья бабочки. Для создания такого макияжа необходимо нанести основу под тени, после чего повторить крыло бабочки на обоих веках.

5. Использование медных и бронзовых оттенков. Для такого макияжа сначала нужно припудрить слегка веко или нанести на него базу. После этого на веко наносятся серые или коричневые тени матовой текстуры, а сверху – немного теней медно-бронзового оттенка, которые нужно хорошо растушевать.

6. Естественные брови. Пора забыть о татуаже, пинцете или карандаше. На пике популярности естественные брови, которые немного зачесаны наверх. Для придания бровям такой формы необходимо пригладить волоски с помощью щеточки по линии роста, после чего слегка направить их вверх.

7. Глиттер. Он наносится на веки, скулы, под бровь, а иногда и на щеки, создавая эффект веснушек. При помощи геля для фиксации блестки закрепляются в необходимых местах. Также в качестве фиксирующего средства можно использовать простой вазелин или бесцветный блеск для губ.

8. Помада оттенка фуксии. Фуксию можно выбирать полупрозрачную, которая близка к розовым оттенкам, плотную и насыщенную, а также «электрическую» с фиолетовым подтоном. Что касается текстуры помады, то она может быть глянцевой, матовой и даже с небольшими блестками.

Для того чтобы губы выглядели объемнее и сочнее, нужно нанести по центру небольшое количество прозрачного блеска. Для получения более яркого макияжа можно добавить к такой помаде черные стрелки либо эффект смоки айс.

9. Красная помада. Это полноценный тренд, который уже давно стал классикой.

10. Прозрачный блеск. Он снова на пике популярности и востребован многими визажистами.

Похожие новости