• 14-июл-2018, 08:49

Средства для лечения мастопатии

Средства для лечения мастопатии Мастопатию запускать нельзя, особенно, если боли становятся все чаще и сильно беспокоят женщину. Обычно врач назначает обследование за неделю до начала менструации, что позволяет ему исключить онкопроцесс.

Обязательно пальпаторно обследуется грудь, а также врач может спросить, есть ли выделение из сосков перед месячными. Каких-то специальных программ по обследованию нет, поэтому каждый специалист решает самостоятельно, как обследовать пациента и назначить лечение.

Есть различные средства для лечения мастопатии, в том числе гормональная терапия, воздействие эфирными маслами. В тяжелых случаях может быть назначено хирургическое лечение.

Как именно происходит лечение маслами

Очень хорошо себя зарекомендовал при мастопатии «Мамма гель», который состоит из натуральных масел можжевельника и туи, герани и чайного дерева. Он наносится на область кистозно-фиброзной мастопатии и впитывается буквально за несколько секунд. Так как структура у средства гелевая, то он может наноситься под одежду, не требуя смывания.

Как именно воздействует гель:
• Снимает боль и чувство тяжести;
• Обладает бактерицидным эффектом;
• Имеет противовоспалительный состав;
• Уменьшает процесс нагрубания желез.

Данное средство можно применять при беременности и ПМС, при травмах груди, при мастопатии, после операций на молочной железе, в климактерическом периоде. Разумеется, назначение его должен порекомендовать врач, но те, кто уже использовал данное средство, остались, очень довольны его действием.

Средство абсолютно безопасно, так как имеет натуральный состав, а также не действует на гормональный фон. В отличие от гормональных средств не приводит к набору веса, не содержит в составе жиров.

Гель может сочетаться с назначением гормональной терапии, если есть такая необходимость. Он не будет противоречить назначенным лекарствам, а наоборот улучшит самочувствие пациента в комплексе.

Заказывать «Мамма гель» лучше всего на проверенных сайтах в интернете, так как это даст возможность избежать подделки. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед покупкой, нет ли противопоказаний к применению.

В чем польза покупки в сети:
• Легко найти редкое средство, которого может не быть в аптеке;
• Доступные расценки на препараты и эфирные масла;
• Скидки и акции, которые позволяют сэкономить;
• Доставка в любой регион.

Теперь, чтобы приобрести какое либо средство не обязательно выходить из дома, ведь можно купить его в сети. Это экономит время и деньги на поиски и позволяет прибрести лучшее. Заботьтесь о своем здоровье и покупайте проверенные средства.

Похожие новости