• 12-сен-2021, 05:43

Климадинон: показания, лечение и особенности

Климадинон: показания, лечение и особенности Климадинон – это препарат, убирающий климактерический синдром. Им страдают женщины в разном возрасте. Менопауза является первым звоночком, но это не приговор. Климадинон выбирают миллионы, поскольку он растительного происхождения.


Почему требуется активное лечение


У женщин в определенном возрасте наблюдается недостаток эстрогенов. У климадинон показания свидетельствуют, о необходимости срочного принятия, когда женские половые гормоны нуждаются в этом. По разным причинам при выработке эстрогенов происходит сбой.


Сначала может болеть голова или живот, далее будет только хуже. Если слушать врачей, они происходящее связывают с резким повышением концентрации лютеинизирующего гормона. Климадинон работает в нейро-эндокринной системе. Таким образом, функции яичников быстро приходят в порядок.


Использование препарата и первые результаты


Женщины способны принимать Климадинон после консультации с врачом. Если смотреть инструкцию, видны явные отличия от синтетических гормонов. Негормональный препарат действует совсем по-другому. Активные вещества не пытаются бороться с симптомами. Второе достоинство, это то, что Климадинон мягко воздействует.


Побочных реакций у большинства женщин не отмечено. Если на активные вещества нет аллергии, все будет в порядке.


Реальные отзывы людей


Многих затронула гормональная терапия, они хотят поделиться своей историей про Климадинон. Положительный эффект отмечен в 95%, и это хороший результат. Производитель на упаковке указывает стандарты, то есть это лекарственный препарат, который соответствует нормам.


Люди обращают внимание на концепцию фитониринга. Простыми языками производитель берет чистый экстракт корневищ цимицифуги. Компонент BNO1055 считается вспомогательным, он также является безопасным для здоровья человека.


Особенности воздействия на организм


Климадинон при попадании в организм влияет на обмен нейро-медиаторов. Серотониновые рецепторы подключаются в первую очередь. Такое происходит, если взять антидепрессант, но результат совсем разный. В данном случае компоненты целлюлоза, крахмал выступают, как добавка.


Лактоза делает препарат Климадинон даже приятным на вкус. Какие-либо желатиновые наполнители отсутствуют. Также в препарате не содержится этанол, но есть очищенная вода. Если говорить о привкусе, наверняка почувствуется мятное масло. Такие вещества успокаивают человека и климактерический синдром отступает на второй план.



Похожие новости