• 04-сен-2016, 02:34

Торические линзы

Торические линзы На сегодняшний день контактные линзы используются практически при всех видах аномалий зрения в качестве удобной альтернативы очков. Даже столь серьезное заболевание, как астигматизм, ранее корректируемое лишь при помощи очков, сейчас поддается коррекции с помощью линз.

При астигматизме используются торические линзы. Они обладают особой конструкцией, которая, в сравнении с простыми сферическими линзами, имеет большую толщину, а также отличается сфероцилиндрической формой. Иными словами, у таких линз 2 оптические силы.

Дело в том, что с помощью одной величины корригируется астигматизм по требуемому меридиану, а посредством другой – исправляется имеющаяся патология (близорукость или дальнозоркость).

Торические линзы нельзя покупать без предварительной консультации с офтальмологом и без прохождения специального обследования. Помимо этого, врачи учитывают возраст человека и род его занятий. Большой выбор торических линз представлен на сайте mrlens.com.ua.

Нередко сначала трестируются наиболее подходящие линзы в течение 30 минут. Когда все требуемые параметры соблюдены, то уже производится индивидуальная пара.

При использовании торических линз необходимо учесть определенные моменты. Поскольку они толще, чем линзы обычные, то строго запрещается увеличивать период их применения. Это может вызвать гипоксические осложнениям (нехватка кислорода, поступающего к глазным тканям).

Вот почему нужно в обязательном порядке соблюдать сроки плановых замен. Это относится к однодневным линзам, линзам пролонгированного ношения, торическим линзам со сроком использования 1 месяц и другие.

Кроме того, стоит помнить, что для линз с долгим периодом ношения требуется ежедневный уход с применением классических растворов многоцелевого назначения.
Поскольку такие линзы изготавливаются из самых современных материалов, то они имеют такие же достоинства, как и обычные мягкие линзы. Прежде всего, отсутствует ощущение сухости, а также они прекрасно снабжают глаза кислородом.

Большой выбор торических линз известных производителей предлагает интернет-магазин mrlens.com.ua. При выборе товаров необходимо внимательно ознакомиться с их описанием и параметрами. Ведь кроме стандартных показателей (оптическая сила с радиусом кривизны), здесь учитывается также ось и цилиндр.

Оформить заказ на сайте очень просто, после чего остается только ждать его доставки курьером или по почте.

Похожие новости