• 10-сен-2016, 02:02

Как выбрать кресло для педикюра

Как выбрать кресло для педикюра

Педикюр – достаточно популярная услуга в салонах красоты, которая пользуется спросом как у женщин, так и у мужчин, особенно в летний период, когда ножки открыты. Поэтому целесообразно приобрести отдельное кресло для педикюра для большего комфорта клиента. В крайнем случае, можно совместить маникюрное и педикюрное кресло, но выбирать хорошую, комфортную и удобную модель.

Основные критерии выбора

Чтобы мастеру было удобно работать, а клиент ощущал себя комфортно, сидя достаточно долгое время в кресле, нужно помнить о следующих особенностях:

  1. Регулирующаяся высота. На выбор представлены следующие механизмы подъема: электро-, гидро-, пневмоподъемник, а также механический. Наиболее предпочтительны первые три варианта, которые предполагают наличие ножной педали или даже пульта. Разница лишь в том, что электроподъемник работает на встроенном моторе, гидроподъемник – с помощью находящейся внутри жидкости или гидравлического масла, а пневмоподъемник подразумевает наличие пневматической помпы. Механическое же кресло требуется настраивать, вручную поднимая, опуская и фиксируя сиденье.
  2. Устройство основания. Если кресло стоит на пятилучье, это делает его передвижным. Основание также может находиться на станине или прямоугольнике – это стационарные модели, для передвижения которых потребуется физическая сила. Кресло на диске может вращаться на 360 градусов, что очень удобно для клиента, ведь не придется, например, поворачиваться к ванночке и совершать лишние движения.
  3. Гармоничность. Обращайте внимание на то, как кресло сочетается с дизайном помещения и общей атмосферой. Хорошо, если остальная мебель для парикмахерской и педикюрное кресло будут гармонировать.
  4. Дополнительный функционал. Для максимального комфорта клиента потребуется наличие подголовников, подлокотников, подвижной части, предназначенной для размещения ног. Если клиенту было неудобно, то вряд ли он к вам вернется.
  5. Прочность обивки. Это тоже немаловажно, ведь от износостойкости обивки зависит, как долго кресло будет находиться в хорошем состоянии, и насколько долго вам прослужит.

Обращайте внимание и на приятный внешний вид, материал обивки, модель. Дополнительные плюсы добавит наличие массажных функций, например, роликовый или гидромассаж.



Похожие новости